On the sunny side of a street
7 April
Психологи доказали, что на протяжении всей жизни нас тянет к одному и тому же типу людей. Как и многие такие штуки, все закладывается в детстве… поменять баланс сил очень сложно.
Один из моих абсолютных типажей - это Вера. Независимый, честный, уверенный в себе человек, который не боится творить херню совершать ошибки, обладает умом и чувством юмора. В то же время у такого человека есть определённые проблемы с социумом и социализацией, он скептичен, имеет вредные привычки.
К чему я веду. Вот у меня есть подруга, как бы мы с ней не ругались, у нас реально гармоничные отношения и мы друг без друга не протянем. И недостатки друг друга мы уравновешиваем. И она довольно успешно существует в окружающем мире. Но при другом, чуть менее благополучном раскладе сил такой же человек может оказаться депрессивным алкоголиком и эгоистом, отношения с которым ничего, кроме разочарований, не принесут.
К чему я это веду.
Девочки-мальчики, где граница между невротическими, нездоровыми отношениями и любовью во все поля? Типаж-то один. Стоит ли пытаться уйти от таких людей и не наступать на одни и те же грабли или принять то, что тебе нравятся именно такие люди?
Вопрос повис в воздухе.
0